Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Toyota будет переходить на электромоторы

27 Авг 2018

Toyota - крупнейший японский производитель, который 20 лет назад одним из первых вывел на рынок гибридный автомобиль, получивший название Prius и пользовался отличным спросом у покупателей. Сегодня же, когда отмечается рост спроса на электрокары, в Тойота подготовили стратегию скорого перехода на электрический транспорт.

По сообщениям руководства этого японского автопроизводителя, уже в ближайшие годы Toyota выведет на рынок десяток новых моделей, которые будут оснащаться исключительно электрическими силовыми установками. Также в предложении этой марки появятся гибридные модификации, которые будут подразумевать возможность подзарядки батареи аккумуляторов от электрических розеток.

Однако на сегодняшний день неизвестно какие модели и в каком году появятся на рынке. Инженеры этой японской марки в настоящее время активно работают над совершенствованием имеющихся у них технологий электрических приводов. Японские специалисты работают над проблемой увеличения автономности электрокаров, которые должны от одного заряда батареи пробегать не менее 500 километров.

По неподтвержденным сведениям, первый электрический автомобиль этого производителя может быть показан публике уже на автосалоне в Детройте, который состоится осенью 2018 года. Ожидается, что уже в следующем году в предложении Тойота появится первый электрокар, который будет продаваться по доступной стоимости, в особенности в сравнении с популярной сегодня американской Тесла.

Впрочем, в руководстве этого японского автогиганта отмечают, что машины с классическими моторами также популярны на рынке. Поэтому ожидать в ближайшие годы полного отказа Toyota от классических бензиновых и дизельных двигателей всё же не стоит.