Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Шкода выпустила юбилейный автомобиль - 20 млн

27 Май 2018

Двадцатимиллионным автомобилем этого чешского производителя стал кроссовер Karoq, который был изготовлен на автозаводе Skoda в городе Квасины. В компании Skoda подчеркивают, что преодоление рубежа в двадцать миллионов выпущенных автомобилей свидетельствует об успешной стратегии марки в последние годы. Компания в 21 веке стремительно развивается, чему способствует вхождение в состав концерна Volkswagen Group.

По словам главы чешского автопроизводителя Skoda Auto Бернхарда Майера, в компании сегодня принята и успешно реализуется Стратегия 2025, в рамках которой планируется существенно расширить линейку предложения, одновременно улучшив показатели продаж своих автомобилей. Стратегия 2025 поможет Skoda Auto полностью соответствовать изменениям в автоиндустрии и обществе, предлагая неизменно высококачественные автомобили, полностью отвечающие духу времени и потребностям покупателей.

Завод Skoda

Чешский компания Skoda является в настоящее время одним из старейших в мире автопроизводителей. Сборка автомобилей Skoda начато в городе Млада Болеслава в 1905 году. Первая модель под названием Voiturette A пользовалась успехом у покупателей и продержалась на конвейере несколько десятков лет. Сегодня в предложении этого производителя имеется около десятка различных моделей, а сам бренд представлен на всех континентах.

Напомним, что летом Skoda отмечала ещё одно важное событие в своей истории. С конвейера сошел 15-миллионный автомобиль с момента слияния чешского производителя и немецкого концерна Volkswagen. Именно использование технологической и производственной мощи немецкого автопроизводителя позволило кардинальным образом улучшить показатели продаж этой компании. За последние 15 лет в тесном сотрудничестве с Volkswagen чешская Skoda смогла изготовить в три раза больше автомобилей, нежели чем за 90 лет, когда компания оставалась независимой.