Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Необходима модернизация дорожной сети в РФ

21 Апр 2018

Встречаясь с ветеранами дорожного хозяйства и поздравляя их с профессиональным праздником, президент рассказал о необходимости экстренных мер и срочной модернизации имеющейся в России дорожной сети.

По мнению Владимира Путина, совершенствование дорожной сети в России является стратегическим приоритетом в нашей стране, поэтому следует активизировать работу в данной сфере, одновременно улучшив качество существующих дорог и построив новые современные магистрали.

Глава государства отметил, что в последние годы отмечается модернизация парка спецтехники, которая используется для строительства дорог. Без такого технического переоснащения невозможно строить качественные и современные дороги, одновременно уменьшая затраты на данную работу.

Сегодня в России активно вводится в эксплуатацию современные магистрали, отвечающие всем современным требованиям и имеющие увеличенный срок службы. Большинство таких дорог строится к чемпионату мира по футболу, который состоится в нашей стране, или же выполняется в рамках международных проектов по созданию транспортных коридоров.

Правительство на ближайшие несколько лет запланировало увеличение инвестиций в дорожное строительство. Также планируется в ближайшие несколько лет обустроить в России полноценную систему видеофиксации нарушений на дорогах, а полученные штрафы направить на совершенствование имеющейся инфраструктуры. Все это и позволит в короткий срок провести модернизацию существующей дорожной сети, доведя ее до лучших западных образцов.

Премьер-министр, также присутствующий на встрече с главой государства, отметил, что в России не планируют в ближайшее время вводить платный проезд для легковых автомобилей, поэтому более 90% автодорог в России останутся бесплатными и доступными для всех автовладельцев.