Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Самые продаваемые кроссоверы сентября

30 Окт 2017

Традиционно кроссоверы, которые относятся к сегменту SUV, пользуются отличной популярностью на российском рынке. На основании открытых источников по продажам составлен рейтинг самых популярных автомобилей этого класса в России за сентябрь.

Наибольшей популярностью в России в сентябре пользовался кроссовер Hyundai Creta, который собирается на автозаводе этого корейского производителя под Петербургом. Только в сентябре нынешнего года было реализовано 5,8 тысяч новых автомобилей этой модели. Рост продаж по сравнению с сентябрем прошлого года составил 15,5%.

Hyundai Creta
Kaptur

Также отличным спросом на российском рынке кроссоверов и внедорожников пользуются компактные Renault Duster и Kaptur. Эти автомобили занимают, соответственно, второе и третье место по объемам продаж на российском рынке в сентябре. Так, например, дилерам Renault удалось реализовать 4,1 тысяч новых кроссоверов Duster и 2,67 тысячи Kaptur. Рост продаж составил 29% и 20%, соответственно.

На четвертом и пятом месте расположились Chevrolet Niva и Lada 4 x 4. Традиционно эти автомобили пользуются отличным спросом на российском рынке, что достигается за счёт отличных эксплуатационных характеристик и доступной стоимости. Их показатели продаж составили 2,5 и 2,49 тысяч экземпляров. Соответственно, рост продаж составил +37% у Chevrolet Niva и минус 14% у Lada 4 x 4.

Неплохо продается в России появившийся относительно недавно Volkswagen Tiguan. Дилеры в сентябре предлагают покупателям как новое поколение этого автомобиля, так и кроссоверы предыдущей генерации, которая предлагается с существенными скидками. В общей сложности за сентябрь месяц было продано 2,45 тысяч этих автомобилей. Рост продаж к аналогичному показателю прошлого года составил 105%.

Также в сентябрьских топ самых продаваемых автомобилей марки SUV в России попали Kia Sportage, Toyota RAV4, а также УАЗ Патриот и Mazda CX5.