Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Министерство образования попросили ввести в урок ПДД в школах

урок ПДД в школах
30 Авг 2017

Поддерживаемая государством организация "Гильдия автошкол" выступила с предложением обновить стандартную школьную программу, включив в нее урок по углубленному изучению ПДД правил дорожного движения, и подкрепила свои намерения соответствующим документом, который был адресован прямиком в Министерство образования.

Как считают организаторы движения, тех азов ПДД, которые включены в настоящую школьную программу, знать ученикам недостаточно. Сергей Лобарев, председатель движения, отметил, что школы должны быть оснащены передовым компьютерным оборудованием, а также игровыми программами для осуществления запланированной учебной программы. По окончании углубленного обучения школьники будут также получать подтверждающие факт прохождения курса сертификаты.

Инициаторами введения изменений был также разработан и двадцатичасовой курс для велосипедистов, который расскажет учащимся о необходимой для езды экипировке, установленном законом порядке передвижения, техническом устройстве и принципах работы велосипеда. Программа содержит практику, представляющую собой такие задания, как "слалом", "перестроение" и прочие.

Кроме того, недавно "Гильдия автошкол" предложила выделить водительские удостоверения для профессионалов и любителей. Представители организации утверждают, что подготовка водителей должна включать в себя как базовый курс для обычных городских водителей, который будет содержать элементарные знания, так и углубленный для сотрудников служб такси, дальнобойщиков и водителей общественного транспорта.