Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

В России запустят продажи гибридных BMW

гибрид БМВ
11 Июн 2016

Автомобильные бренды с мировым именем давно занимаются разработкой и внедрением гибридных технологий в свои модели, BMW не стала исключением и представила российскому рынку две гибридные модели из линейки iPerformance: кроссовер и седан.

Начиная с июля настоящего года, представительство компании начинает прием заявок на покупку нового кроссовера X5 xDrive40e и седана 740Le xDrive. Стоимость техники в базовой комплектации стартует с 4 630 000 для кроссовера и 6 030 000 для седана.

Гибридный БМВ

Гибридный кроссовер от BMW будет оснащен силовой установкой мощностью в 313 л.с., а емкость батареи составит 9 кВт*ч. Гальванический элемент подлежит зарядке от розетки, которая продлится 3 часа и 50 минут, а также существует возможность пополнить заряд от фирменного стационарного устройства БМВ за 2 часа 45 минут. Одного заряда АКБ хватит на 31 километр езды без остановки при максимальной скорости в 120 км/ч. В базовый комплект входит адаптивная подвеска, климат-контроль, аудиосистема, крышка багажника, работающая на электрическом приводе, и возможность сложить задние сидения.

Мощность силовой установки седана составит 326 л.с., а до 100 км/ч машина разгонится всего за 5,3 с. В зависимости от комплектации авто, топливный расход будет упираться в границу 2,5 л на 100 км. Базовая комплектация машины уже содержит систему для подзарядки смартфонов, функцию start/stop, светодиодные фары, многорежимная приводная система eDrive и возможность корректировки жесткости амортизации. Также, в начальную стоимость включен мультимедийный навигатор.