Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Новое бюджетное купе от российских конструкторов

21 Мрт 2013

Таганрогский автозавод «ТагАЗ» вскоре начнет производство купе нового поколения Aquila. На российском рынке четырехдверные купе появятся с середины марта. Для начала на рынке оно появится в одной комплектации, ориентировочная стоимость авто будет составлять порядка 415 тысяч рублей.

Автомобиль будет оснащен двигателем мощностью 107 л.с., который будет собран согласно лицензии японского гиганта Mitsubishi. В комплектации купе будет оснащено кондиционером, подушкой безопасности, ABS, центральным замком, противоугонной системой, гидроусилителем руля, электроподъемниками, кожаными сиденьями и другими современными опциями. После старта продаж автопроизводитель обещает, что вскоре данная модель будет доступна и в других комплектациях, с меньшим количеством опций и с более богатым вариантом по количеству опций.

Со слов пресс-службы «ТагАЗа», в будущем автомобиль будет оснащен более мощным двигателем, объем которого достигнет 2,0 л. и автоматической коробкой передач. Так же стало известно, что готовиться разработка и двухдверного купе Aquila. Об объемах производства «ТагАЗ» в данный момент ничего не говорит. Но как говорят многие эксперты, что это напрямую зависит от объемов выпуска самого Tagaz Aquila.