Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Что такое мобильный шиномонтаж?

Что такое мобильный шиномонтаж
09 Июн 2009

Что же такое «мобильный шиномонтаж»? Возможно, уже сами значения слов данного словосочетания многим посетителям нашего сайта дадут ответ на этот вопрос. Каждый автолюбитель неоднократно сталкивался с шиномонтажными мастерскими, например, меняя зимнюю резину своего автомобиля на летнюю. Понятие «мобильности» также сформировалось в сознании людей за последний десяток лет. Однако, предлагаю разобрать смысл данного словосочетания поподробнее.

 Мобильный шиномонтаж – это передвижной технологический комплекс на базе автомобиля, оказывающий оперативные выездные услуги по всем видам шиномонтажных работ круглосуточно (смена шин, балансировка колёс, ремонт проколов и боковых порезов шин, и пр.)

Комплекс мобильного шиномонтажа оснащён оборудованием, адаптированным к транспортировке и производству работ «с колёс». Это позволяет выполнять весь спектр шиномонтажных работ, аналогичных стационарным мастерским.

мобильный шиномонтаж внутри

В кузове такого автомобиля-мастерской установлены все необходимые специализированные станки, электро-пневмо инструменты и приспособления, а так же агрегаты, обеспечивающие их работу. Выездной шиномонтаж работает по всем знакомому принципу мобильности, успешно отраженному в таких услугах, как заказ товаров с доставкой в указанное место, вызов мастера для ремонта бытовой техники на дому и прочих подобных услуг.

Основными преимуществами данной услуги, предлагаемой компаниями в борьбе за клиента, являются оперативность, работа 24 часа в сутки и создание максимально комфортных условий для потребителя.

Развитие современного российского рынка автосервиса обусловило появление шиномонтажа на колёсах, который смог предложить автолюбителям и организациям более привлекательные условия обслуживания своих транспортных средств, по сравнению со стационарными мастерскими.

Передвижной шиномонтаж позволяет автомобилистам экономить время, силы и средства, поскольку работы могут производиться в любом указанном клиентом месте, в любое время суток и в любой день недели. А если рассмотреть ситуацию с аварийной остановкой на дороге (например, прокол колеса), то услугу круглосуточного выездного шиномонтажа можно считать лучшей альтернативой вызову эвакуатора для дальнейшей транспортировки автомобиля к месту ремонта.

рабочее место в выездном шиномонтаже

Многие компании пошли дальше, и, расширяя сферы своей деятельности, предлагают потенциальному клиенту организацию полного спектра услуг от продажи автомобильных шин и дисков до их сезонного хранения, включая  работы по доставке, установке или замене. И всё это без очередей, без дорожных «пробок», с минимумом затрат личного времени, без поездок во множество магазинов, автосервисов и мастерских.

Пришедшая к нам из Европы, относительно новая услуга круглосуточного мобильного шиномонтажа, стала очередным шагом к повышению уровня и качества сервисного обслуживания транспортных средств на российском рынке.

www.pit-stop24.ru