Служба помощи на дорогах
(812) 209-03-04
Круглосуточно

Что делать, если ключ от машины утерян?

Хозяин потерял ключи от машины – ситуация неприятная, и что же делать в таком случае? Как вернуть доступ в автомобиль? В салон не попасть, мотор не завести, а выехать, как обычно, нужно было еще десять минут назад.

В первую очередь, естественно, нужно попытаться найти ключ, если позволяют время и обстоятельства. По возможности, вернуться домой за запасным.

Дальше уже действуем по ситуации, если:

Запасной ключ
от автомобиля есть

  1. Можно спокойно ехать, а затем в свободное время уже обстоятельно заняться поисками потерянного ключа.
  2. Если не повезло потерять ключ «с концами» - обратитесь к специалистам, которые быстро изготовят полноценный рабочий дубликат имеющегося автоключа.

Единственный ключ не найден или заперт в салоне автомобиля

  1. Нужно вскрыть машину (своими силами – если есть навыки, или силами вызванного специалиста).
  2. Если ключи не в салоне, помощь мастера потребуется в любом случае – чтобы восстановить потерянные автоключи, нужно нарезать новое жало по личинке, прописать ключи в иммобилайзер.

Как найти потерянные ключи?

Первое правило известно всем по советским мультфильмам: «Спокойствие, только спокойствие». Нервы при поисках ни к чему – потратите лишнее время и рискуете пропустить ключи, лежащие на самом видном месте. Постарайтесь вспомнить, что и где делали с ключами от авто в последний раз: выкладывали ли их дома или на работе, не заставляла ли погода быстро переодеться (то есть, скорее всего, ключи остались в другой одежде).

Если на автомобиле установлена охранная система, то может помочь в поисках и брелок, висящий на связке. Попросите кого-нибудь толкнуть машину по вашему сигналу, пока ищете ключи дома: зуммер брелока, да и вибрация, если он оставлен на твердой поверхности, значительно облегчат поиски.

Потерял автоключ?

Как открыть машину без ключа, если он потерян?

Старые автомобили, особенно бюджетного класса, вскрыть без ключа нетрудно. Снятие наружного уплотнителя стекла двери открывает хороший доступ к тягам механизма блокировки, разблокировать замок легко изогнутой проволокой или линейкой.

Если вы забыли ключи именно в машине, а сигнализация заблокировала замки, на этом можно и остановиться. Но, если ключи не в машине, то простое вскрытие дверей не даст никакой пользы: замок зажигания останется заблокированным. На более современных машинах с электромеханическими замками часто или конструктивно невозможно поддеть механические тяги блокировки, либо доступ к ним специально затрудняется. В таком случае без помощи мастера не обойтись.

Внимание!
Пытаясь самостоятельно вскрыть автомобиль без соответствующих навыков и инструмента, вы рискуете его повредить – расцарапать краску, выгнуть металл двери. Такие действия предпринимаются на свой страх и риск.

Ключи остались в машине, а она закрыта?

Аккуратно вскроем автомобиль без ключа

за 15 минут, без царапин на ЛКП и повреждений кузова.

Узнать подробнее

Вызывая мастера, обязательно приготовьте документы, подтверждающие то, что автомобиль – ваш. Мы не оказываем услуги по вскрытию авто и изготовлению дубликатов ключей зажигания, если это нарушает закон.

отжимаем рамку двери пневмоподушкой
цепляем тягу двери

Как восстановить потерянные ключи?

Чтобы изготовить новый автоключ, можно обратиться к официальному дилеру. Однако такой вариант не назвать выгодным – цены у «официалов» на все запчасти и работы выше всего. Кроме того, ключ официальные дилеры будут заказывать на заводе-изготовителе по VIN-коду авто: это еще и затраты времени. Они не оказывают услуги по изготовлению и программированию ключей на месте, придется дополнительно тратиться на эвакуатор – снова лишние затраты.

Выгоднее и быстрее можно сделать дубликат в специализированной компании, как это предлагаем и мы. Изготовление автомобильного ключа и программирование иммобилайзера занимают немного времени – вы сможете быстро вернуться за руль. Обойдется это в несколько раз дешевле, чем заказ нового ключа у дилера, выезд специалиста дешевле эвакуации.

Потерялся ключ от машины, запасных нет?

Восстановим потерянный автоключ

на месте парковки авто за 1 час

Подробнее об услуге

Работа ведется в несколько этапов

  • Вскрытие автомобиля: используя подходящий инструмент, специалист «Пит-Стоп 24» грамотно откроет двери, не повреждая стекла, лакокрасочное покрытие или сам механизм замка.
  • Изготовление «болванки» ключа зажигания (или полностью работоспособного ключа, если иммобилайзера на автомобиле нет, или он отключен). Нарезка на станке с ЧПУ точна и не занимает много времени – новый ключ, изготовленный по личинке, будет работать не хуже оригинального.
  • Чиповка ключа: в ключ устанавливается соответствующий автомобилю чип иммобилайзера, после чего он прописывается в память.

На автомобилях с ключ-картой мастеру приходится тратить меньше времени – вместо того, чтобы «сделать ключ для автомобиля без ключа», просто прописывается готовая «карта-болванка», которую мы привозим сразу на место вызова согласно модели машины.

Понятно, что изготовление ключей по замку зажигания в частной фирме несет определенные риски – мастер может и сохранить конфигурацию ключа, чтобы сделать потом дополнительный, и прописать «лишний» чип иммобилайзера. Мы со своей стороны гарантируем добросовестное отношение к клиентам: отзывы людей, уже обращавшихся для восстановления ключей, подтверждают и качество услуг, и отсутствие каких-либо неприятностей в дальнейшем.

Способы восстановления автоключей при утере

Мы предлагаем несколько способов решения проблемы – вы можете выбрать наиболее удобный.

  • Если своими силами открыть машину не получается, мастера можно вызвать на место: он сможет изготовить и перепрограммировать ключ, но за выезд придется дополнительно платить.
  • Если вы можете самостоятельно доставить машину в наш сервис для изготовления дубликата, есть смысл выбрать именно такой вариант: тот же результат вы получите с меньшими затратами.
  • Другим вариантом является самостоятельный демонтаж иммобилайзера и дверного замка и доставка к нам в мастерскую. Однако, этот вариант применим не ко всем моделям автомобилей.
Сделали новые ключи

Подводя итоги

Вызвать мастера, чтобы восстановить потерянный ключ машины, а также получить консультацию по интересующим нюансам работы можно по телефону (812) 209-03-04. Наша служба круглосуточно, вы можете обратиться в любое удобное для себя время. Изготовить новый автомобильный ключ с чипом, купить новую ключ-карту можно для большинства распространенных в нашей стране моделей авто. Если же модель автомобиля редкая, мы рекомендуем начать именно с консультации у менеджеров сервиса.